ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Сегодня начинается продажа льготных билетов для школьников на летние каникулы

С 3 апреля стартует продажа льготных билетов для школьников на лето.

С 1 июня по 31 августа 2017 года школьники (от 10 до 17 лет) смогут проехать за полцены в плацкартных, общих и сидячих вагонах (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов).

Средства для этого, по поручению главы кабинета министров, нашли в РЖД. Во время учебного года школьники ездят за полцены в плацкартных, общих вагонах за счет субсидий их федерального бюджета.

При покупке "школьного" билета не надо предъявлять никаких справок о том, что ребенок учиться в том или ином учебном заведении. Достаточно показать свидетельство о рождении или паспорт ребенка, напоминают в РЖД. Этот же документ надо будет взять собой для посадки в поезд.

 


Назад