Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Молодые исследователи Мурманской области получили высокую оценку на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее»

В Москве состоялся юбилейный Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее». На мероприятиях форума по итогам конкурсного отбора были представлены 746 научно-исследовательских работ школьников и студентов со всей России.

В состав делегации Мурманской области вошли 38 дипломантов региональных научно-исследовательских соревнований из Мурманска, Ковдора, Апатитов, Кировска, Кандалакши, ЗАТО Александровск и Североморска, а также представители научных обществ школьников и участники проекта «Социальный лифт в науку и образование для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

На торжественной церемонии открытия форума учитель физики школы № 266 города Снежногорска Оксана Михедько была награждена почетным знаком «Педагог-новатор», а учащийся 8 класса школы № 266 Александр Богатый получил стипендию за высокие научные результаты исследований, проведенных в 2015-2016 годах.

По итогам форума юные исследователи Мурманской области завоевали диплом победителя Национального соревнования молодых ученых Европейского Союза III степени, три диплома первенства в профессиональных номинациях, три малые научные медали, шесть дипломов лауреата I степени, девять дипломов лауреата II степени, восемь дипломов лауреата III степени Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» за высокие результаты в научных исследованиях, поощрительный диплом, четыре диплома I степени и диплом II степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума», три почетных знака «Школьник-исследователь» и два почетных знака «Школьник-изобретатель», единовременную научную стипендия программы «Шаг в будущее», три рекомендации к присуждению стипендии в 2017 году, специальные призы МИРЭА «Золотая компьютерная мышь» и «Серебряная компьютерная мышь», диплом действительного члена и два диплома члена-корреспондента Российского молодежного политехнического общества. Восемь представителей нашего региона получили рекомендации к публикации в сборнике «Научные труды молодых исследователей программы «Шаг в будущее» (том 19, 2016 г.), двенадцать участников – рекомендации на обучение в Российской школе-семинаре «Академия юных», девять участников – свидетельства кандидатов в состав Национальных делегаций РФ для участия в международных научных мероприятиях.

По результатам Всероссийской конференции-выставке «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества» региональное научное общество школьников Мурманской области «Северное сияние» награждено кубком I степени и дипломом «За успешную организацию научно-исследовательской работы учащейся молодежи, поддержку инноваций, популяризацию научных идей, лучшее представление деятельности научного общества». Научные общества школьников «Знания+» (школа № 15, Апатиты), «Исследователь» (школа № 266, Снежногорск), «Эврика» (гимназия № 10, Мурманск), «Школьная лаборатория» (Хибинская гимназия, Кировск) отмечены дипломами в различных номинациях.

По итогам участия в конкурсе команд молодых исследователей России команда молодых и юных исследователей Мурманской области завоевала Научный кубок России «Шаг в будущее» I степени.

Жюри отметило высокий уровень научно-исследовательских проектов членов делегации Мурманской области, высокое качество работы научных руководителей, подготовивших молодых и юных исследователей для участия в мероприятиях программы «Шаг в будущее». Все научные руководители участников форума получили свидетельства Центрального Экспертного совета программы «Шаг в будущее», удостоверяющие высокий уровень руководства исследовательской деятельностью молодежи.

Подробная информация о Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» и результаты исследователей Мурманской области размещены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области, сообщило ведомство.

 


Назад