Стартует чемпионат России по футболу. Первый тур, расписание

Турнир начинается почти сразу после чемпионата мира, который оставил разные впечатления. Главное: ныне число команд уже зашкаливает, честно говоря, не все они готовы к мундиалю. А уже раздаются голоса тех, кто предлагает увеличение числа его участников до 64. Эдак можно и отбор не проводить. И еще одно. Только в нашем чемпионате свистков судей в одном туре больше, чем на всем мировом первенстве. Хочется надеяться, что их станет меньше

Ростехнадзор выдал лицензии на размещение двух энергоблоков Кольской АЭС-2

Ввод в эксплуатацию первых двух энергоблоков Кольской АЭС-2 с инновационными реакторами типа ВВЭР-С мощностью 600 МВт каждый обеспечит надёжное и безопасное энергоснабжение Мурманской области на долгие годы

Правительство Мурманской области готовится расселить и застроить Жилстрой вместо Больничного городка

Постановление правительства региона опубликовано в Сети. «Определить, что: планируемый объем жилищного строительства в границах территории, ...составляет не менее 180 000 кв. м жилых помещений», – говорится в документе. Указан и предельный срок реализации решения о комплексном развитии Жилстроя – до 31 декабря 2036 года

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

28 – День крещения Руси – памятная дата России

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

На фестивале в Никеле выступит Юлия Чичерина

В Никеле 29 августа состоится фестиваль «Гастро Индастри Фест» (12+), на котором выступит звезда российской рок-музыки 2000-х Юлия Чичерина

Российские космонавты Рыжиков и Зубрицкий успешно завершили второй выход в открытый космос

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий завершили свой второй выход в открытый космос, за бортом Международной космической станции (МКС) они провели почти 7 часов, трансляцию выхода вел "Роскосмос".

Люк модуля "Поиск" был открыт в 17:18 мск. Общая продолжительность работы в открытом космосе составила 6 часов 54 минуты.

Первым делом космонавты установили импульсный плазменный инжектор для эксперимента "Импульс" на Многофункциональном лабораторном модуле (МЛМ) "Наука". После этого Рыжиков с Зубрицким очистили иллюминатор "Науки" и заменили на этом же модуле кассету в аппаратуре эксперимента "Экран-М" для выращивания полупроводников.

Как рассказал ведущий инженер Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Максим Зайцев, в работе "Экрана-М" были обнаружены небольшие недочёты, поэтому космонавтам пришлось потратить какое-то время, чтобы их парировать, и Рыжиков с Зубрицким благополучно справились с задачей.

"Роскосмос" во время выхода сообщил, что идеальные структуры кристаллов были выращены в открытом космосе впервые в истории. Эксперимент необходим для создания сверхчистых пленок арсенида галлия – ключевого материала для производства солнечных батарей и микроэлектроники.

Также космонавты перенесли внешний пульт управления EMMI дистанционным манипулятором ERA.

Это был уже третий выход в карьере Рыжикова, который совершает свой третий полёт на МКС, и второй у Зубрицкого, который попал в космос впервые.

 


Назад