Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Команда юных робототехников Мурманской области будет представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде в Катаре

С 10 по 20 августа в Республике Татарстан проходили федеральные учебно-тренировочные сборы по олимпиадной робототехнике на базе университета «Иннополис».

Мурманскую область представляли 4 команды, принимавшие участие в июне 2015 года во Всероссийской робототехнической олимпиаде и успешно прошедшие конкурсный отбор на сборы, – представители Мурманского областного детского центра «Лапландия» и Мурманского политехнического лицея, а также тренеры  Александр Федулеев и Арсений Марцюк. Все команды региона показали хорошую теоретическую и практическую подготовку по робототехнике и вошли в десятку сильнейших команд России в своих возрастных категориях.

До последнего дня сборов шла упорная борьба за право войти в сборную Российской Федерации для участия во Всемирной робототехнической олимпиаде  2015 года (World Robot Olympiad), которая состоится 6-8 ноября в г.Доха (Катар).

По итогам соревнований команда «Технопарк МПЛ» в составе Арсения Васильева и Константина Холодилина с лучшим результатом завоевала право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде в номинации «Поиск сокровищ». Подготовили команду тренеры Арсений Марцюк и Константин Егоров.

По сообщению Минобрнауки Мурманской области.

 


Назад