24 августа 2021 12:43
Первый канал 5 сентября начнет показ подготовки к съемкам фильма в космосе
Премьера телепроекта, рассказывающего о подготовке к съемкам фильма "Вызов" – первой художественной ленты в космосе, которая будет снята на Международной космической станции (МКС), – состоится 5 сентября, сообщила пресс-служба Первого канала.
"Премьера "Вызов. Первые в космосе" 5 сентября в 22:00", – говорится в сообщении. Шоу будет выходить по воскресеньям.
В первой серии зрителям покажут начало кастинга на главную женскую роль в этой картине. На роль претендуют 20 девушек, среди которых известные актрисы, балерина, фитнес-тренер, летчик гражданской авиации. Всего на конкурс было подано около трех тысяч заявок.
"Абы кого в космос не запускают. Актрисы, прошедшие через многое и добившиеся чего-то в профессии, не могут быть слабыми. Желаю им почувствовать себя настоящими супервумен. Я много общался с космонавтами, слышал их рассказы, истории, читал научную литературу. В принципе довольно неплохо ознакомился с космической тематикой", – приводит пресс-служба слова режиссера картины Клима Шипенко.
Напомним, 5 октября на МКС на корабле "Союз МС-19" отправятся участник 66-й экспедиции – космонавт Антон Шкаплеров, а также актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемки фильма под рабочим названием "Вызов". Ожидается, что 17 октября Пересильд и Шипенко вернутся на Землю на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтом Олегом Новицким.