Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Владимир Путин поздравил выпускников школ и вузов. «Алые паруса» состоятся!

Президент России Владимир Путин поздравил выпускников школ и вузов, отметив, что хотя конец учебного года из-за коронавируса выдался сложным, ученики и их учителя сработали как одна команда и сделали все, чтобы учеба не останавливалась.

Общефедеральный «Выпускной-2020» для всех школьников и студентов страны состоится 27 июня.

"Выпускной – это особенный, неповторимый день. Вы пересекаете рубеж, за которым открывается совершенно новый этап жизни, где все будет зависеть от ваших собственных решений, от того, как проявятся, раскроются ваши знания, способности, лучшие черты – и в предстоящей работе и в дальнейшей учебе. Вы ответственные, сильные, современные, думающие люди – замечательное поколение. Будущее в ваших руках. И не сомневаюсь, вы сумеете добиться очень многого", – говорится в обращении Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Он пожелал выпускникам найти не просто специальность, профессию, а" настоящее призвание, свой особенный, ни на кого не похожий путь", и чтобы каждый из них мог гордиться тем, что он делает, тем, что его труд нужен, полезен другим людям и стране.

"Конец учебного года выдался для вас сложным, но в итоге, и это главное, вы и ваши преподаватели, и ваши близкие сработали как единая команда. Вместе сделали всё, чтобы учеба, подготовка к экзаменам, защите диплома, несмотря ни на что, не прерывались", – также отметил Путин.

Президент добавил, что многие выпускники по зову сердца включились в волонтерские проекты, пришли на помощь тем, кто в ней нуждается, и этот опыт сопереживания, взаимной поддержки и преодоления испытаний теперь будет служить им верным ориентиром в жизни.

"В ваших успехах, достижениях всегда будет и частичка душевной заботы ваших наставников, педагогов, родителей, бабушек и дедушек. Они достойны самых теплых слов, самой искренней благодарности. Как много зависит от надежности людей, которые окружают нас, вы, уверен, хорошо понимаете. И вновь по-особому почувствовали это в столько непростые недели и месяцы, через которые прошла вся наша страна", – добавил глава государства.

Праздник выпускников школ "Алые паруса" в Санкт-Петербурге пройдет 27 июня в формате телетрансляции.

"27 июня состоится Всероссийский "Выпускной вечер" для школьников страны. Его финальной частью станет праздник "Алые паруса", который в этом году пройдет в телевизионном формате. Прямую трансляцию концертной программы проведет 5-й канал. А кульминацию праздника с водным шоу и проходом брига "Россия" по акватории Финского залива будут транслировать также и все центральные телеканалы", – говорится в сообщении администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Трансляция на 5-м канале начнется в 22:30, на Первом канале и канале «Россия-1» – в 00:30.


 


Назад