Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Индию предупредили об угрозе сильного землетрясения

Сильное землетрясение может произойти в национальном столичном округе Индии, сообщает издание Business Today со ссылкой на геофизиков ряда институтов.

Национальный столичный округ Дели включает в себя не только столицу страны город Нью-Дели, но и ряд районов расположенных рядом штатов Харьяна, Уттар-Прадеш и Раджастхан.

Эксперты отмечают, что за последние три месяца в регионе произошли 11 слабых землетрясений, а всего за последние два года в столичном округе отмечены 64 подземных толчка, магнитуда которых варьировалась от 4,0 до 4,9 и восемь землетрясений магнитудой 5,0 или более.

"Периодические подземные толчки указывают на сильное землетрясение", – сказал Просанта Кумар Хан, профессор кафедры прикладной геофизики Индийского института технологий.

Эксперты призвали правительство Индии и власти Дели принять превентивные меры на случай возможного сильного землетрясения.

Как отметил руководитель Института геологии Гималаев имени Вадиа доктор Калачанд Саин, хотя геофизики не могут сказать, когда именно произойдет землетрясение и будет ли оно вообще, они считают, что участившиеся небольшие подземные толчки свидетельствуют о возможном сильном землетрясении.

Дели расположен недалеко от Гималаев, где ранее отмечены несколько сильных землетрясений, магнитуда которых была больше 8,0.


Назад