19 мая 2020 13:52
В Минобрнауки уточнили порядок проведения дополнительных вступительных экзаменов в вузах
Российские вузы в этом году сами будут устанавливать порядок проведения дополнительных вступительных испытаний в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионе, сообщает сайт стопкоронавирус.рф со ссылкой на Минобрнауки РФ.
"Порядок организации дополнительных конкурсных испытаний, которые проводятся рядом вузов, утверждается самим учебным заведением с учетом рекомендаций и эпидемиологической ситуации в регионе", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в соответствии с приказом Минобрнауки проведение дополнительных вступительных испытаний в вузах в 2020 году осуществляется с применением дистанционных технологий. Уточняется, что вуз самостоятельно устанавливает процедуру и порядок проведения идентификации личности. При этом особенности и требования данной процедуры должны быть разъяснены и понятны поступающему.