Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Митрополит Илларион: инопланетян не существует, людям являются бесы и демоны

Отсутствие упоминания об НЛО в Библии позволяет сделать вывод, что инопланетных существ в принципе не существует, а речь может идти о "явлениях бесов", заявил в субботу глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в нашем Священном Писании – в Библии – об этом обязательно было бы хоть что-нибудь сказано. Если же ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", – сказал митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос зрителя о том, почему священники скептически относятся к идее существования инопланетного разума.

Представитель РПЦ предложил всем интересующимся этой темой ознакомиться с книгой иеромонаха Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего".

"В этой книге отец Серафим приводит очень интересные свидетельства людей, которые якобы видели неопознанные летающие объекты и встречали инопланетян. Эти рассказы он сравнивает с историями о явлениях бесов – такие сюжеты в изобилии существуют в житийной литературе. И он доказывает в своей книге, что те люди, которые якобы видели инопланетян, как раз видели тех самых демонов, в существование которых многие сейчас отказываются верить", – сказал архиерей.

По его словам, то, что ангелы и демоны существуют, подтверждается многовековым опытом церковных людей.

Митрополит Иларион поделился случаем из собственной пастырской практики, рассказав о женщине, учительнице литературы, которая занималась "спиритическими сеансами", вызывая "дух различных писателей", с которыми "она даже беседовала".

"Один из таких явившихся ей "писателей" представился Чеховым. Этот "Чехов" стал приходить сначала по ее приглашению, а потом уже без всякого приглашения. Женщина приходила в квартиру, а оказывалось, что там побывал так называемый "Чехов" и разодрал ей обои, расшвырял всю мебель, разбил посуду и так далее. Все это закончилось после того, как она пришла в церковь, исповедовалась и причастилась. Потом я освятил ее квартиру – этого беса, который себя выдавал за Чехова, как ветром сдуло", – рассказал иерарх.

По его словам, точно так же происходит и с так называемыми инопланетянами.


 

 


Назад