Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Гидрометцентр сделал прогноз погоды на май

В мае на большей части европейской территории России ожидается теплая погода, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

На большей части Центрального федерального округа, на западе Поволжья и Краснодарского края, а также в Крыму температура будет выше климатической нормы. По словам синоптика, температура в пределах нормы будет на западе: в Ленинградской, Новгородской и Псковских областях – около 15-20 градусов днем, а ночью в районе 6-11 градусов тепла. В то же время Паршина не исключила и заморозков.

В центральной части страны температура будет в районе 20 градусов выше нуля днем и около +10 ночью. Похожая ситуация будет и в Поволжье. Кроме того, на юге региона возможно повышение температуры до +24 градусов.

Как пояснила Паршина, на нижней Волге и нижнем Дону в мае будет тепло – около 25 градусов, а на юге Краснодарского края и на побережье Черного моря температура может подняться до плюс 26 градусов. На юге Урала, как спрогнозировала синоптик, ночью температура будет от 0 до 5 градусов тепла, а днем – около +15+20 градусов. Однако также возможны заморозки.

На юге Сибири ожидается около 5-10 градусов тепла ночью и днем до +20, а в центральных районах Красноярского края и Иркутской области также возможны заморозки.

На юге Дальнего Востока погода будет схожа с ситуацией на юге Сибири, а на севере Якутии синоптик пообещала до -7 градусов ночью и до +10 днем.

Паршина предупредила, что на европейской территории осадки будут в пределах нормы, а больше – на крайнем западе – в Брянской, Смоленской и Курской областях, а также на севере Сибири, на Сахалине, в Приморье и южных и центральных районах Хабаровского края. В предгорьях Алтая, на большей части Иркутской области и в центральных и южных районах Красноярского края, напротив, будет мало осадков.


 

 


Назад