XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Представители Мурманской области успешно выступили на XVIII молодежных Дельфийских играх

В Ростове-на-Дону завершились XVIII молодежные Дельфийские игры, в программу которых были включены конкурсы по жанрам классического, народного и современного искусства. В творческих состязаниях приняли участие более 2,5 тысячи юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов России.

Мурманскую область представляли девять наших земляков из Мурманска, Снежногорска и Заполярного, они выступили в конкурсной программе по пяти номинациям: фортепиано, эстрадное пение, изобразительное искусство, художественное чтение и кулинарное искусство.

Даниил Блюденов завоевал золотую медаль в номинации «Художественное чтение» (детская театральная школа г. Мурманска, преподаватель Юлия Дмитриевская).

Ирина Герасимчик стала обладателем бронзовой медаль в номинации «Изобразительное искусство» (детская художественная школа № 1 п. Никель, преподаватель Оксана Васильева).

Дипломантом Дельфийских игр в номинации «Изобразительное искусство» стала Вероника Морозова (детская художественная школа г. Мурманска, преподаватель Наталья Бачурина).

Победители и призеры игр получат денежные премии за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, сообщил Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

 


Назад