ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Ракету с кораблем "Союз МС-12" установили на стартовый стол на Байконуре

Ракету "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-12" установили на стартовом комплексе космодрома Байконур, сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

"Ракета вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом комплексе площадки № 1 "Гагаринский старт" космодрома Байконур. Начались работы по программе первого стартового дня", – сказали в пресс-службе.

Ракета должна будет стартовать 14 марта в 22.14 мск. В корабле, следующем к Международной космической станции, будут находиться российский космонавт Алексей Овчинин и американские астронавты Ник Хейг и Кристина Кук. Полет запланирован по короткой схеме, при которой корабль делает всего четыре витка вокруг Земли (при стандартной – 34). Стыковка со станцией ожидается в 4.07 мск 15 марта.

Овчинин с Хейгом не смогли попасть на МКС 11 октября 2018 года. Тогда из-за аварии ракеты их корабль приземлился примерно через 20 минут после начала полета.

 


Назад