Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Областной молодежный бал «Татьянин день» в ДК им. С.М. Кирова

25 января в 17:00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (Танцевальный зал, Голубая гостиная) состоится областной молодежный бал «Татьянин день».

В торжественном шоу примут участие студенческие делегации высших и средних образовательных учреждений из Мурманска, Колы, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, Полярных Зорь и Ловозера.

Обязательным требованием для участников станет соблюдение «дресс-кода»: вечерние платья и костюмы.

Задавать тон и ритм балу будет камерный ансамбль «Камертон» из Снежногорска. Под живую музыку участники бала смогут разучить и исполнить вальс, гранд-марш, кадриль, котильон, польку и другие танцы.

В программе бала: конкурс на звание Короля и Королевы бала, дефиле бальных нарядов, работа игровых тематических площадок и фотозон, танцевально-развлекательная программа и многое другое.

 


Назад