ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Более 60 школьников вступило в ряды «Юнармии» на борту атомного крейсера «Пётр Великий» в День героев Отечества

В День героев Отечества 65 школьников из Североморска и Оленегорска, а также из поселка Сафоново вступили в ряды юнармейцев. Торжественная церемония состоялась на флагмане Северного флота – тяжёлом атомном ракетном крейсере «Пётр Великий» в главной базе Северного флота – городе Североморске.

Торжественную клятву юнармейцев принимал врио заместителя командующего Северного флота по военно-политической работе капитан 1 ранга Юрий Вакуленко. Он вручил школьникам удостоверения юнармейцев и нагрудные значки с символикой Юнармии и пожелал молодым людям побед в учёбе и спорте, знать и любить историю своей страны, быть настоящими патриотами.

После окончания митинга и фотографирования для юнармейцев была организована экскурсия по тяжёлому атомному ракетному крейсеру.

Пресс-служба Северного флота


Назад