Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Лучшей интеллектуальной командой Мурманской области вновь стали «Норманны»

В минувшие выходные в Мурманске состоялся XVII открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области. В играх «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг» приняло участие 70 команд городов и районов региона: Апатитов, Кандалакши, Кировска, Мурманска, Полярных Зорь, Североморска, ЗАТО Александровск, Кольского района, а также из Москвы.

Призы разыграли в трёх возрастных зачетах – школьном, студенческом и общем, знатокам традиционно вручили комплекты медалей, кубки, книги.

Ведущим и главным судьёй выступил Борис Левин, популярный игрок телеклуба «Что? Где? Когда?». Авторами пакетов вопросов для игр турнира стали неоднократный ведущий Кубков Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм Дмитрий Соловьёв и его «одноклубник» по нижегородской команде «Розовый слон» Юрий Калякин.

На официальной церемонии открытия знатоков приветствовал заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов.

Результаты XVII открытого турнира по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области:

«Что? Где? Когда?» (общий зачёт)
1. «Норманны», г. Мурманск
2. «Вспомнить всё», г. Мурманск
3. «Дети Калиновской», г. Мурманск

«Что? Где? Когда?» (студенческий зачёт)
1. «Житейский гусь», г. Мурманск
2. «Пингвин в очках», г. Мурманск
3. «Традиции ОС», г. Мурманск

«Что? Где? Когда?» (школьный зачёт)
1. «Северный Рывок», г. Мурманск
2. «Fleur de lis», г. Мурманск
3. «ЖМИ», г. Полярные Зори

Первое место в неофициальном «корпоративном» зачёте завоевала команда «Энергия», представляющая Кольскую АЭС.

«Брейн-ринг» (общий зачёт)
1. «Норманны», г. Мурманск
2. «Поморы», г. Мурманск
3. «Ворон», г. Москва

«Брейн-ринг» (студенческий зачёт)
1. «Житейский гусь», г. Мурманск
2. «ОПГ Ландау», г. Мурманск
3. «Традиции ОС», г. Мурманск

«Брейн-ринг» (школьный зачёт)
1. «Fleur de lis», г. Мурманск
2. «Слабоумие и отвага», г. Кировск
3. «Северный Рывок», г. Мурманск

«Своя игра»
1. Евгений Калюков, г. Москва
2. Артем Александров, г. Мурманск

В абсолютном зачёте победу праздновала команда «Норманны», она же стала обладателем Кубка Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм.

«Норманны» третий год подряд завоёвывают первые места во всех командных первенствах. В финале они сразились в «Супер-игре», вопросы для которой отправляли представители различных команд региона. Здесь удача отвернулась от чемпионов, и «телезрители» выиграли со счётом 6:3.

Организаторами турнира выступили Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Мурманский областной клуб интеллектуальных игр «Полярная Сова».

 

 


Назад