ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В Мурманской области объявлены результаты ЕГЭ по математике профильного уровня

Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области утвердила результаты единого государственного экзамена по математике профильного уровня.

Официальный день ознакомления с результатами – 14 июня. Ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе. Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 16 июня.

Двое участников ЕГЭ по математике профильного уровня получили сто баллов. Таким образом, уже четыре участника получили на ЕГЭ 100 баллов. Выпускник Мурманского академического лицея Андрей Шлапко получил 100 баллов по двум предметам.

«Общая картина результатов ЕГЭ по профильной математике подтверждает, что качество подготовки выпускников школ Мурманской области повышается: в 2017 году вырос средний балл по региону, число участников, не преодолевших минимальный порог, сократилось на 4,6%. Профильный уровень позволяет более детально и углублённо оценить качество подготовки выпускников по математике. В основном его выбирают те, кто планирует продолжить обучение в образовательных организациях высшего образования по специальностям технического профиля. По результатам двух экзаменов, информатика и математика профильного уровня, 35 выпускников получили 160 и более баллов. Это говорит об успешности и конкурентоспособности этих выпускников при поступлении в вузы», – прокомментировала результаты министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Узнать свои результаты участники также могут на региональном портале госуслуг или на официальном информационном портале ЕГЭ.

Министерство образования и науки Мурманской области.


Назад