Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

19 – Православный праздник Крещение Господне. Богоявление

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мурманский 10-классник Петр Барышкин стал призером Всероссийской олимпиады по географии

В Нижнем Новгороде в государственном педагогическом университете имени Козьмы Минина завершилась XXVI Всероссийская олимпиада школьников по географии. Заключительный этап собрал 206 участников из 60 субъектов РФ, которые боролись за звание лучшего знатока географии.

Мурманскую область представили победитель регионального этапа олимпиады Петр Барышкин – 10-классник Мурманского политехнического лицея, и его научный руководитель – учитель географии Елена Почикеева.

В течение недели конкурсанты прошли сложнейшие теоретический, полевой и тестовый туры с десятками заданий.

Жюри в составе преподавателей ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Орла и Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина присудили мурманчанину диплом призера Всероссийской олимпиады, ценный подарок и специальный приз за лучшее решение в полевом туре.

По сообщению Министерства образования и науки Мурманской области.


Назад