Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

25 – Памятная дата России – День российского студенчества (Татьянин день)

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

В Мурманской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016/2017 учебного года

Сегодня в Мурманской области стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 21 общеобразовательному предмету. Участие в нем примут представители 16 муниципалитетов области: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016/2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Олимпиадные испытания начнутся 11 января с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, в котором примут участие учащиеся общеобразовательных организаций Мончегорска, Мурманска и Североморска.

13 и 14 января состоится олимпиада по литературе, 16 января – по праву, 17 и 19 января – по физике, 18 января – по русскому языку.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле следующего года, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

 


Назад