Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Российские и американский космонавты остаются на Байконуре, несмотря на перенос старта корабля «Союз МС-02»

Экипаж космического корабля «Союз МС-02» пока остается на космодроме Байконур, несмотря на перенос запуска на неопределенную дату. Решение о старте корабля будет принято специальной комиссией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«Решение о возвращении экипажа в Москву может быть принято после решения государственной комиссии о переносе даты старта. Такого заседания пока не было, поэтому экипаж пока остается на космодроме»,  – рассказал источник.

 Ранее сообщалось, что планируемый на 23 сентября старт космического корабля «Союз МС-02» отложен по техническим причинам.  Это решение было принято после проведения контрольных испытаний на космодроме Байконур.

 По некоторой информации, старт корабля «Союз МС-02» перенесен из-за сбоя в системе взаимодействия корабля с ракетой-носителем.

Напомним, космический корабль "Союз МС-02" должен доставить на МКС экипаж в составе космонавтов "Роскосмоса" Сергея Рыжикова и Андрея Борисенко, а также астронавта НАСА Роберта Шейна Кимброу.

 


Назад