Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Героине «Голубой лагуны», «Пятого элемента» и «Выкрутасов» Милле Йовович – 40 лет

Милла Йовович (имя при рождении – Милица Богдановна Йовович) родилась 17 декабря 1975 года в Киеве, в семье врача.

В 1980 году семья уехала из СССР. Сначала жили в Лондоне, затем переселились в США. Карьера девочки как модели началась в 11 лет. Тогда фото Миллы уже были на обложке итальянского журнала, где ее заметил американский фотограф и предложил сняться для журнала Mademoiselle. Эти снимки впоследствии вызвали жаркие дебаты в прессе – о том, место ли несовершеннолетним в шоу-бизнесе. Затем юную модель приглашают стать лицом косметических компаний Revlon и L'Oreal, а также рекламировать такие бренды как Hugo Boss, Guess, Calvin Klein.

Кинодебют Миллы Йовович состоялся тоже достаточно рано – в 13 лет. Это была роль в картине «Слияние двух лун», а через два года ей достается главная роль в ленте «Возвращение в голубую лагуну». В 16 лет Йовович играет жену Чарли Чаплина.

Одна из самых известных ролей Йовович – Лилу в «Пятом элементе». Нужно отметить, что кастинг она прошла лишь со второй попытки. Режиссер фильма Люк Бессон стал вторым мужем актрисы, но тоже ненадолго.

Среди других картин, сделавших актрису знаменитой – «Жанна Д`Арк», «Обитель зла», «Ультрафиолет», «Мушкетеры». Берлинский кинофестиваль в 2000 году отметил игру Йовович в «Отеле "Миллион долларов"». А российские зрители отметили ее игру также в фильме «Выкрутасы» (2010), в котором актриса сыграла вместе с российскими актёрами Константином Хабенским и Иваном Ургантом.

Йовович как певица заявляет о себе в 1994 году, в это время выходит ее первый альбом «Божественная комедия». После него она едет в турне по Европе и Америке с группой Plastic Has Memory. В 1998 году вышел второй альбом.

В октябре-ноябре 1992 года Милла была замужем за актёром Шоном Эндрюсом.

В 1997-1999 годах Милла была замужем за режиссёром Люком Бессоном.

В 2009 году Милла вышла замуж в третий раз – за режиссёра Пола Андерсоноа, с которым она встречалась 7 лет до свадьбы. У супругов есть две дочери – Эва Габо Андерсон (род. 2007) и Дашиэл Иден Йовович-Андерсон (род. 2015).

В настоящее время актриса и модель Милла Йовович растит дочерей, продолжает играть в картинах и сниматься в рекламе, а также занимается благотворительностью.

 

 


Назад