18-й тур чемпионата России по футболу – крайний перед зимней паузой. Расписание и прогнозы

Следующий тур чемпионата страны в РПЛ состоится в самом конце февраля, начинается так называемая «зимняя» пауза. Она появилась в 2010/2011 с тем, чтобы соотнести отечественный футбол с европейским, с трансферными переходами в Европе. Напомню, что с тех пор наши команды почти ничего не выигрывали... Но пока старая система «весна – осень» похоронена, очевидно, что в системе «осень – весна» никакого смысла нет

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Определились все фигуристы, отобравшиеся на чемпионат России

Чемпионат России пройдет с 18 по 21 декабря в Санкт-Петербурге

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Сегодня в Мурманске Московский драматический театр на Малой Бронной дает пресс-конференцию и «Бурю»

2 декабря в Мурманском областном драматическом театре состоится пресс-конференция, посвященная гастролям в столице Заполярья Московского драматического театра на Малой Бронной.

В пресс-конференции примут участие директор театра на Малой Бронной Константин Чернышов, Народный артист СССР Лев Дуров, Заслуженный артист России Леонид Каневский, Народная артистка России Клара Новикова, а также председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов и директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова.
Участники пресс-конференции расскажут о театре на Малой Бронной, о гастрольных спектаклях.

И сегодня же в Мурманском драмтеатре – спектакль «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира в исполнении артистов Московского драматического театра на Малой Бронной. Начало в 19:00.

«Буря» стала подарком к 80-летию любимого многими артиста Льва Дурова. Знаменитая шекспировская пьеса, в которой великий драматург, согласно легенде, подводил итоги собственной жизни, прочтена режиссерами Игорем Древалевым и Львом Дуровым, прежде всего, как история волшебника Просперо. Живя на уединенном острове, оказавшись там по воле предателя-брата, Просперо (эта роль стала бенефисом Дурова) решает главный философский вопрос в жизни: простить или отомстить? Волшебная обстановка, которую создают удивительные декорации и эксклюзивный саундтрек, только подчеркивают главную тему спектакля. Подлинная драма и подлинное очищение – вот о чем «Буря» театра на Малой Бронной.

В ролях: Лев Дуров, Александр Никулин, Дмитрий Гурьянов, Екатерина Дурова и другие.

 

 


Назад