Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Александра Степанова и Иван Букин выиграли соревнования в танцах на льду в Финале Гран-при России в Челябинске

Александра Степанова и Иван Букин стали победителями соревнований танцевальных дуэтов в Финале Гран-при России, который проходит в Челябинске.

Степанова и Букин набрали 220,70 балла по сумме прокатов. Второе место заняли Василиса Кагановская и Максим Некрасов (216,05), третьими стали Екатерина Миронова и Евгений Устенко (204,36).

Пятикратные чемпионы России в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин завоевала свое второе золото в финальных раундах российской серии Гран-при. В сезоне 2023/2024 фигуристы выиграли Спартакиаду, которая в силу насыщенного календаря, по сути, стала заменой финала российской серии. Возможно, поэтому, давая комментарий в Челябинске, Иван оговорился, сказал, что это их первая с Сашей медаль финала Гран-при.

– Эмоции шикарные, мы довольны своим прокатом, много поработали, много чего исправили, поменяли. Так что в целом довольны, есть над чем работать, как и всегда. Мы готовы пойти уже в новый сезон, готовиться, ставить программы. Уже много идей в голове, так что приедем, начнем что‑то думать и работать над новой программой.

Мотивация есть, силы тоже. Сил, вообще, вот столько, сколько не было никогда в жизни. Так что мы будем стараться работать и идти дальше, насколько это возможно. У нас в планах 2030 год, так что мы туда и идем, – прокомментировал Иван.

Победители прошлогоднего финала Гран-при Василиса Кагановская и Максим Некрасов завоевали свою вторую медаль на турнирах такого статуса. Ученики Алексея Горшкова и Анжелики Крыловой обновили личные рекорды в ритм-танце, произвольной и по сумме двух программ.

В этом сезоне Василиса с Максимом обновляли личные рекорды на каждом старте, что, по словам ребят, говорит о том, что вместе с тренерами они всё делают верно.

Екатерина Миронова и Евгений Устенко впервые в карьере стали призерами финала российской серии.

Серебряные призеры прошлогоднего финала серии Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано заняли четвертое место – 202,99. Елизавета Шичина и Павел Дрозд – пятые (199,02). Софья Леонтьева и Даниил Горелкин – шестые (198,58).

Финал Гран-при России завершится в понедельник женскими и мужскими произвольными программами.

 

 


Назад