ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Александра Степанова и Иван Букин выиграли второй этап Гран-при России в танцах на льду в Красноярске

Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин стали первыми в танцах на льду по итогам второго этапа серии Гран-при России, который проходит в Красноярске.

В понедельник Степанова и Букин стали лучшими в произвольном танце, получив 126,52 балла. С учетом ритм-танца, за который они набрали 84,29 балла и стали лидерами, их общий результат составил 210,81 балла. Второе место заняли Василиса Кагановская и Максим Некрасов (204,54 балла; 123,67+80,87), третье – Екатерина Миронова и Евгений Устенко (189,21; 113,98+75,23).

Степанова и Букин высказались о своей победе на этапе Гран-при России по танцам на льду в Красноярске.

Степанова: Мы выступали сегодня последними, так что вот эти вот ожидания – это, конечно, волнительно достаточно. Я очень довольна, что мы со всем справились, что мы очень неплохо проехали, потому что на тренировках прокаты были хуже. Но сегодня был не наш максимум, но неплохой прокат.

Букин: Произволка мне, правда, дается немного сложнее, чем Сашке. Чисто эмоционально для меня это такая серьезная музыка, что ее надо накатать. Так что да, я был немного спокойнее, чем обычно, но, может быть, сейчас это был более правильный ход, чем если бы я начал рвать и метать и что-то бы недоделал. У меня есть любимые программы, эта точно входит в список.

Степановой – 30 лет, Букину – 32 года. Они двукратные чемпионы России, двукратные серебряные и трехкратные бронзовые призеры чемпионатов Европы. Дуэт принимал участие в Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

 

 


Назад