ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Ансамбль песни и пляски Северного флота участвует в юбилейном всеармейском фестивале

Со 2 по 8 июня в Самарской области пройдёт юбилейный Х всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ.

В этом году на фестивале выступят 12 ведущих армейских коллективов Центрального, Южного, Ленинградского и Восточного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также ансамбли Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных войск, Железнодорожных войск.

Они представят концертную программу «Будущее Великой России». Именно эти слова станут девизом Х юбилейного фестиваля. Основные концерты пройдут на территории Дома офицеров Самарского гарнизона.
Конкурсные концерты будут проходить до 6 июня. А 8 июня состоится церемония закрытия и награждение победителей фестиваля.

Как рассказал директор ансамбля песни и пляски Северного флота, Заслуженный деятель искусств России Дмитрий Акманов, наш ансамбль впервые за все годы работы фестиваля будет выступать и на церемонии его открытия, и в конкурсной программе.

Дмитрий Акманов пояснил, что артисты ансамбля не могут рассчитывать на Гран-при, поскольку в соответствии с Положением фестиваля его не присуждают одному коллективу два года подряд.

За девять фестивальных лет ансамбль КСФ трижды получал Гран-при и пять раз звание лауреата второй степени.

Напомним, в прошлом году Ансамбль песни и пляски Северного флота во главе с художественным руководителем капитаном 2 ранга Дмитрием Акмановым получил Гран-при конкурса и денежный приз – миллион рублей.

Коллектив также победил в номинациях «лучший звукорежиссёр», «лучший видеоряд концертной программы», «лучший режиссёр-постановщик» и «лучшая концертная программа».



 

 


Назад