Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Ушла из жизни известная мурманская телеведущая Людвига Клемм

На 87-м году жизни скончалась мурманский диктор и автор программ, журналист, заслуженный работник культуры РФ (1997) Людвига Клемм.

Людвига Клемм была известной среди северян одной из первых ведущих телевидения. В программы о Кольском Заполярье она вкладывала особую любовь, в каждой фразе подчеркивала уважение к человеку труда. 

«Жизнь на нашей мурманской земле существует благодаря людям, которые любят ее и украшают свои трудом», – убеждала телезрителей Клемм в киноочерке «Беспокойные сердца».

«В 50 лет я села за руль. В 60 научилась плавать. В 70 овладела компьютером. В этом году будет 80 – надо что-нибудь придумать!», – писала шесть лет назад Людвига Станиславовна.

Людвига Станиславовна Клемм родилась 22 июля 1937 года в Петрозаводске.

Окончила филологический факультет петрозаводского университета. Работала на Карельском телевидении диктором, ведущей передач, редактором.

В 1967 году переехала в Мурманск, трудилась на Мурманской студии телевидения диктором, готовила сюжеты и цикловые тематические передачи.

В 1985 году, после переезда в Москву, работала на Московском телевидении (МТК): редактор, автор информационных сюжетов, ведущая программы «Добрый вечер, Москва!» (с Владимиром Цветовым и Владимиром Познером).

По заданию МТК возила детей на лечение в Австрию, пострадавших после аврии на Чернобыльской АЭС. Участница конгресса Международного фонда милосердия.

Вышла на пенсию в 1997 году. На общественных началах работала в международном и московском фондах милосердия и в Фонде Горбачева.

 


Назад