Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Москве день города отметят на 26 фестивальных площадках

День города в Москве отметят на 26 фестивальных площадках, где гостей с 8 по 10 сентября ждут сотни мастер-классов, кулинарных шоу, образовательные викторины, сообщается на сайте мэра столицы.

"День города в Москве отметят на 26 фестивальных площадках, которые откроются во всех округах Москвы. С 8 по 10 сентября гостей ждут сотни мастер-классов, кулинарных шоу на офирах (больших круглых плитах) и традиционных печах, образовательные викторины, лекции и другие мероприятия. Специально для праздника московские рестораторы подготовят особое меню", – говорится в сообщении.

Добавляется, что центральной площадкой станет спортивный комплекс "Лужники", где проходит Московский урбанистический форум. Под открытым небом представлены достижения и возможности Москвы. Посетителей учат кататься на сапборде и сноуборде, а также осваивать маневры серфинга и вейкбординга под руководством опытных инструкторов. Также здесь можно посетить арт-объект "Световой тоннель", заняться йогой в гамаках или сняться во фрагментах любимых фильмов в декорациях на площадке "Киногород". В рамках форума проводят соревнования по шахматам, шашкам, игре "Камень, ножницы, бумага", скоростному заезду на автосимуляторе и уличной рыбалке. Финальные турниры состоятся в День города, победители получат денежные призы.

Кроме того, "Лужники" подготовили насыщенную сценическую программу, посетителей ждут встреча с хедлайнерами, спектакли московских театров, выступления лучших кавер-групп, а также кулинарные шоу столичных бренд-шефов и масштабный фестиваль "Танцы".

Также еще три фестивальные площадки будут работать в центре города, оставшиеся 22 – в остальных округах. На них пройдут образовательные мероприятия, творческие и кулинарные мастер-классы, занятия по архитектуре и воркшопы на тему транспорта.

"Мастер-классы организуют в специальных шале. На одних площадках участникам предложат создать театральные и концертные афиши Москвы начала XX века или задекорировать балетные пачки стразами, перьями и кружевами. На других – украсить домашнюю утварь в техниках гжельской и федоскинской росписи, дулевского фарфора", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в архитектурном цеху гостей познакомят с декором здания Большого театра и помогут собрать головной убор "Семь сестер Москвы" в виде знаменитых сталинских высоток. На других мастер-классах будут изготавливать модели трамваев и электробусов из крафт-картона, придумывать авторский дизайн чехлов для проездных карт. Также посетители под руководством наставников смогут создать тематическую настольную игру "Мемо" о достопримечательностях и знаковых местах столицы.

"На площадках фестиваля откроются кулинарные студии. Начинающие повара приготовят любимые с детства блюда, среди которых сырники, блины, салат оливье и щи. Все желающие смогут посетить открытые кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд на офирах и в печах. Опытные повара поделятся рецептами и секретами приготовления традиционных московских блюд на мангале и в печи, например, расскажут, как добиться нужной консистенции киселя и испечь самый вкусный медовик", – говорится в сообщении.


 

 


Назад