В честь Дня народного единства на ВДНХ проводят большой гастрономический праздник

Цикл городских уличных мероприятий "Московские сезоны" представит культурную программу в честь Дня народного единства. Она пройдет с 4 по 6 ноября на территории ВДНХ, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Посетители узнают о традициях разных регионов и попробуют привезенные оттуда продукты.

"Москвичам и гостям города предложат оценить гастрономическое разнообразие России – участники из регионов представят порядка 400 видов сыра, рыбы, мясной и молочной продукции. Повара познакомят посетителей с национальными кухнями и приготовят угощения по аутентичным рецептам. А еще в программе – кулинарные мастер-классы и викторина на знание географии", – уточняет Наталья Сергунина.

По ее словам, особое место отведено продукции из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Угощать будут, например, борщом с бычками.

В ходе программы будет открытая кухня. Шеф-повара расскажут об особенностях разных блюд и поделятся советами по их приготовлению.

В это же время на ВДНХ пройдут "Дни Дальнего Востока в Москве". Посетителям расскажут о туристических, гастрономических, культурных и экономических программах региона.

 

 


Назад