Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

По инициативе Мурманского областного краеведческого музея создана Ассоциация музеев Арктики

Мурманский областной краеведческий музей выступил инициатором создания Ассоциации музеев Арктики. Проект был презентован директором музея Еленой Собашниковой на конкурсе благотворительного Фонда Владимира Потанина «Музей без границ». Эксперты фонда поддержали идею, и в рамках конкурса был заключен договор на реализацию проектной идеи до 31 декабря 2021 года.

По замыслу проекта Мурманский областной краеведческий музей станет флагманом Ассоциации, и сможет собрать команду единомышленников из других арктических регионов, в том числе Архангельской области, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Красноярского края, республик Карелии, Коми и Саха (Якутия).

«Создание Ассоциации позволит организовать межмузейное взаимодействие для продвижения проектов по популяризации Арктики, привлечь в музеи и арктические регионы новую аудиторию, как местного и туристического сообществ. Для нашего музея деятельность Ассоциации позволит расширить географию культурно-просветительских и выставочных проектов, рассказать о Мурманске и позиционировать его как столицу Арктики», – считает Елена Собашникова.

В проекте готовы участвовать уже более 20 музеев арктических регионов. В ближайшее время с потенциальными участниками проекта пройдет видеоконференция, в рамках которой будут обсуждаться организационные вопросы создания Ассоциации, сообщило Минкультуры Мурманской области.

 

 


Назад