Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В областном краеведческом музее откроется выставка «Александр III и Александровск»

16 октября в 17:00 в Мурманском областном краеведческом музее (Мурманск, ул. Академика Павлова, д. 1А) начинает работу выставка «Александр III и Александровск».

Выставка посвящена 175-летию со дня рождения императора Александра III и организована совместно с Государственным музеем-заповедником «Гатчина», историко-краеведческим музеем города Полярного, Российским государственным историческим архивом, Государственным архивом Мурманской области, а также дополнена материалами и предметами из частных коллекций мурманчан.

Александр III уделял значительное внимание развитию Кольского Севера. В период его царствования на Мурман была направлена экспедиция под руководством С.Ю. Витте, по итогам которой в Екатерининской гавани был заложен город Александровск-на-Мурмане.

Экспонаты выставки расскажут об императоре, его жизни и семье, а также об истории города Александровска. Среди них – документы о строительстве, фотографии торжественного открытия и видов города.

Центральными экспонатами выставки станут стол и стулья из личного кабинета Александра III, семиствольная винтовка и патронташ императора, картина Б.П. Виллевальде «Присяга великого князя Александра Александровича» и другие предметы из фондового собрания музея-заповедника «Гатчина».  

На фото: набережная в Александровске-на-Мурмане.


Назад