Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Скоропостижно скончался заслуженный деятель искусств России, ведущий "Русского лото" Михаил Борисов

Ведущий "Русского лото" Михаил Борисов скончался на 72-м году жизни, сообщается на сайте театрального института имени Бориса Щукина.

В субботу ведущий попал в больницу, ему стало плохо во время съемок. Врачи диагностировали у Борисова воспаление лёгких, он был подключён к аппарату искусственной вентиляции легких. Позднее врачи ввели его в медикаментозную кому, после которой Борисов пережил клиническую смерть. По данным СМИ, его состояние резко ухудшилось при попытке перевезти его в другую больницу, и он скончался.

"Вчера нас постигла тяжелая утрата – ушёл из жизни Михаил Борисович Борисов. В это невозможно поверить... Всегда энергичный, полный жизни, немного ироничный – Михаил Борисович казался воплощением стабильности и спокойной уверенности в завтрашнем дне... Михаил Борисов был настоящим артистом и ушёл как артист – прямо со съёмочной площадки. Мы скорбим", – говорится в сообщении.

Михаил Борисов – режиссер, телеведущий, актер. Заслуженный деятель искусств РФ, профессор и заведующий кафедрой режиссуры Театрального института им. Б.Щукина, заведующий кафедрой эстрадного искусства Российского университета театрального искусства, актёр театра им. Вахтангова, режиссёр-постановщик спектаклей театра Сатиры, театра им. М. Ермоловой, театра «Табакерка», ведущий и художественный руководитель еженедельной всероссийской телевизионной лотереи «Русское лото».

Родился 8 февраля 1949 года в Москве.

Окончил Московский горный институт (1972, инженер), Высшее театральное училище им.Б.В. Щукина (1983, дневное режиссерское отделение).

С 1987 года занимался педагогической, профессиональной режиссерской и прикладной деятельностью.
С 1983 года – режиссер, главный режиссер Томского театра драмы.
С 1987 года – режиссер московского театра при СТД «Наш театр».
В 1989-1991 годах – главный режиссер московского драматического театра «Глобус».
Художественный руководитель трех режиссерских курсов (набор 1991, 1996, 2000) и актерского курса (набор 2001) Театрального института им.Б.Щукина.
Художественный руководитель актерского курса на кафедре эстрады РАТИ (ГИТИСа) (набор 1998).
С 1994 года – ведущий и художественный руководитель еженедельной телепередачи «Русское лото» (Телеканал «Россия»).
 


 


Назад