Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Актриса Елена Кондулайнен находится в тяжелом состоянии

Появились подробности событий, предшествовавших госпитализации российской актрисы Елены Кондулайнен.

По сведениям «КП», в настоящее время состояние 62-летней артистки тяжелое. Как сообщает издание, удар сразил Кондулайнен вечером 24 июля – сразу после ее возвращения из Финляндии, когда актриса "проводила время с друзьями в ресторане" в Москве.

Со слов очевидца, у Елены "началась головная боль и нарушение речи как раз в тот момент, когда она произносила тост". Прибывшие на место врачи скорой заподозрили у актрисы острое нарушение мозгового кровообращения – инсульт.

При этом Елена отказывалась ехать в больницу, но ее уговорили и доставили сразу в реанимацию Боткинской больницы.

Компания отмечала в ресторане закрытие сезона "Театра Луны" – "сидели, смотрели инсталляцию к новому спектаклю "Шпионка", где актриса должна была играть главную роль". "Елена подняла фужер, чтобы сказать тост, и у нее упала рука. Все случилось на наших глазах. Вызвали "скорую". Лена правую руку не могла поднять", – рассказали друзья.

Во вторник врачи сообщили, что у актрисы "по-прежнему тяжелое состояние, она все еще находится в реанимации".

Елена Кондулайнен – советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации (2002). Родилась 9 апреля 1958 года в ингерманландской семье. В 1983 году окончила ЛГИТМиК. Снялась более чем в 40 фильмах. После съёмок в фильме «Сто дней до приказа» (1990) за ней закрепилось звание «секс-символа СССР». В 1993 году Кондулайнен создала партию «Свободной любви». Пробует себя в качестве певицы, исполняя авторские песни. Четыре раза была замужем, имеет двоих детей: Александра и Михаила.


Назад