«Спартак» – единственная победившая в туре команда из первой шестерки

Итого: 4 угаданных результата против 4 неугаданных, но, как всегда, в пользу футбола

Весна в Москве: почти в срок и теплее на 3-4 градуса

В апреле и мае среднемесячная температура воздуха прогнозируется на три-четыре градуса выше положенного, количество осадков ожидается с небольшим – около 10-15% – дефицитом

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

13 – Всемирный день сна 

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Синоптик считает, что снег в Москве продержится до второй половины апреля

Синоптик пояснил, что по климатическим нормам в Москве в XXI веке средняя дата схода снежного покрова приходится на 30 марта

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Весь народ переживал, когда она влюбилась в Афоню…Сегодня – юбилей у великолепной актрисы Евгении Симоновой

Евгения Павловна Симонова родилась 1 июня 1955 года в Ленинграде, в интеллигентной семье. Отец – психолог П.В. Симонов, брат – писатель и телеведущий Юрий Вяземский. Женя обучалась хореографическому искусству, окончила музыкальную школу имени Гнесиных.

В 1972-1976 годах обучалась в училище имени Щукина на курсе у Ю.Катина-Ярцева. По его окончании стала актрисой в Московском театре имени Маяковского, где работала у режиссёра А.Гончарова. В 1984 году Симонова получила Государственную премию Советского Союза за участие в постановках «Леди Макбет Мценского уезда», «Жизнь Клима Самгина» и «Молва». А в 1995 году была удостоена премии имени Станиславского и премии Правительства города Москвы за блестящую роль в спектакле «Жертва века». Среди других работ актрисы на театральной сцене – роли в спектаклях: «Старомодная комедия», «Смотрите, кто пришёл!», «Чайка», «Исповедь Анны», «Шутка мецената», «Кукольный дом», «Любовник» и других.

Дебютировала в кинематографе Симонова в 1973 году, еще будучи студенткой, в фильме Л.Быкова «В бой идут одни старики». Но популярной и всенародно любимой она стала после кинокомедии «Афоня» два года спустя. В этой комедии она сыграла главную роль Кати, а её партнёром по фильму был Леонид Куравлёв.

Другими известными ролями Евгении Симоновой стали работы в картинах: «Пропавшая экспедиция» (1975), «Обыкновенное чудо» (1978), «Рафферти» (1980), «Карантин» (1983), «Сказки старого волшебника» (1984), «Бес в ребро» (1990), «Русский регтайм» (1993), «Призрак дома моего» (1994), «Не покидай меня, любовь» (2001), «Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант» (2001-2004), «Дети Арбата» (2004), «Служба доверия» (2006), «Плюс один» (2008), «Два капитана» (2010), «Дело гастронома № 1» (2011) и многих других. Всего в фильмографии актрисы более 60 ролей в кино.

Первым супругом Симоновой был актёр Александр Кайдановский, у них родилась дочь Зоя (1976). А затем она вышла замуж за режиссёра Андрея Эшпая. В этом браке родилась дочь Мария (1985).

Евгения Павловна – Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР, премии Ленинского комсомола, премии им. К.С. Станиславского, премии правительства Москвы, премий «Хрустальная Турандот», «Золотой Орёл», «Ника», премии Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый Слон», кавалер орденов Почёта и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В настоящее время известная и талантливая актриса Евгения Симонова играет в спектаклях на сцене театра Маяковского, снимается в кино и участвует в различных телепроектах.

 

 


Назад