Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В Оленегорске открывается XXII областной фестиваль солдатской песни

10 и 11 февраля областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проводит XXII областной фестиваль солдатской песни «С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать». Он состоится в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» (Оленегорск, ул. Мира, 38а). В этом году фестиваль посвящен годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Фестиваль проводится в Оленегорске ежегодно. В фестивале принимают участие творческие коллективы и исполнители – военнослужащие, сотрудники силовых структур и ведомств, ветераны армии и флота, члены военно-патриотических клубов и объединений Мурманской области.

В этом году в оргкомитет поступило 30 заявок от солистов, ансамблей и авторов-исполнителей из Мурманска, Ковдора, Североморска, Оленегорска, Гаджиево, Полярных Зорь, Снежногорска, поселков Высокий, Спутник и Печенга.

Фестиваль пройдет в течение двух дней по трём номинациям (солисты, ансамбли и авторы-исполнители).

В рамках фестиваля состоятся концерт группы «Контингент» из Оренбурга и встреча с участниками молодёжных военно-патриотических общественных организаций. Пройдут митинг и возложение цветов к мемориалу «Памяти павших ради живых» в Оленегорске на Ленинградском проспекте.

Гала-концерт фестиваля начнется 11 февраля в 14:00, сообщил Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

 


Назад