Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Открывается 79-й театральный сезон Мурманского областного драматического театра

Предъюбилейный сезон откроется 22 сентября на временной сценической площадке, в которой уже несколько лет работает труппа – в помещении бывшего кинотеатра «Атлантика» в Первомайском округе Мурманска. Родное здание театра капитально ремонтируется, и перспективы возвращения коллектива в родные пенаты, по самым оптимистичным прогнозам, связываются только с 2020 годом.

В пятницу зрители увидят спектакль «…Будем жить как боги?..», премьера которого с большим успехом прошла на сцене театра в апреле 2017 года.

…Эта история случилась в доме отставного дипломата Гаврюшина. Жена дипломата – Вера Николаевна – дает частные уроки по этикету олигархам и кандидатам в таковые. Бывшая жена – леди Мак-Кенди – носится по свету в поиске очередного состоятельного мужа. Сын Максим постоянно ввязывается в провальные проекты. Дочь Алена проводит время в ночных клубах. Друг семьи Непочатый – крупный бизнесмен. У каждого из героев своя жизнь.
И этот привычный мир Гаврюшиных рушится с появлением  нового ученика Веры Николаевны – Артема Бударина, самородка, сибиряка, бывшего спецназовца. Энергичный, способный, успешный  Артем, непохожий на обычное  окружение домочадцев, заинтересовал и Веру Николаевну, и Алену...

Пьеса правдивая и острая. Как определил ее автор Юрий Поляков – «о столкновении поколений и их страстей». О любви наперекор разуму, измене, лжи, вседозволенности – стремлении «жить, как душа просит». Пьеса-высказывание и жесткое напоминание: за попытку жить и быть, как боги, люди будут сурово наказаны.

Режиссер-постановщик – недавно покинувший театр заслуженный деятель искусств России Султан Абдиев. Художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева. Музыкальное оформление – Андрей Савельев. В спектакле заняты артисты: Ю. Денежкина, О. Заяц, А. Кинк, М. Лобова, А. Покатнев, В. Равданович, И. Рыдзелева, А. Худяков.
 


Назад