"Краснодар" не смог выиграть у "Балтики" в чемпионате России по футболу. Турнирная таблица

В воскресенье четырьмя играми завершился 15-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге 

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Жители Якутска отмечают 385-й День рождения города

В эти выходные якутяне отмечают 385-летие старейшего города на востоке страны. В течение двух дней, несмотря на довольно прохладную и пасмурную погоду, на центральных улицах и площадях Якутска не протолкнуться. Насыщенная праздничная программа не дает скучать никому.

В городе уже прошли фестиваль беременных "МаМалыш", фестиваль ухи, завершается ставший традиционным кинофестиваль, идут концерты и спектакли. А одним из самых ярких событий стало карнавальное шествие, в котором приняли участие более десяти тысяч человек.

Расстарались к празднику и скульпторы. На площадке перед кинотеатром "Центральный" в рамках праздничной программы был установлен необычный монумент – бронзовый дворник. Раньше дворники в городе были редкостью, но в последние годы, наоборот, редкостью в похорошевшем Якутске становятся места, где не наводили бы порядок люди с метлами и лопатами.

Празднование продлится в воскресенье до позднего вечера и завершится фейерверком у памятника основателю Якутска Петру Бекетову.


Назад