В Мурманской области отличные грибы пошли!

«Едем в отпуск. Вдоль трассы грибы! Хоть останавливайся и собирай», – поделились впечатлениями мурманчане

Фестиваль «Табуретка-10»: «Мой Север» – не только место на карте, но и внутреннее состояние, которое остается с человеком на всю жизнь

Севером будут проникнуты выступления творческих коллективов, битва шеф-поваров, кинопоказы, сказки, мифы и письма с фестиваля, которые можно будет отправить своим близким

Евгения Медведева представит ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" в Москве

Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева представит новое ледовое шоу "Дискотека 90-х на льду" 2 октября на "ЦСКА Арене" в Москве

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2026 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Синоптик: каким будет июль в Москве

В тоже время первые дни июля в Москве будут аномально жаркими, температура воздуха поднимется до +31 градуса, но затем придет в норму и в столицу вернутся небольшие дожди

Регина Тодоренко: "Один ребенок – роскошь, трое – свобода"

Ведущая и певица Регина Тодоренко в плотном рабочем графике находит время, чтобы писать книги, причем для детей: она переложила свой опыт многочисленных поездок и создала Регину-путешественницу, которая спасает разные страны. А еще она воспитывает трех сыновей и вместе с мужем музыкантом Владом Топаловым записывает новые композиции

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Народной артистке России Алле Журавлевой – 80 лет. С днем рождения, творческих удач и здоровья, Алла Иосифовна!

Алла Иосифовна Журавлёва родилась 4 августа 1937 года в городе Ворошиловграде (Луганске) на Украине.

Окончила Харьковский театральный институт по специальности «Актриса театра и кино» (1960).

Работала в музыкально-драматическом театре в Луганске, в Кустанайском русском областном драматическом театре (Казахстан).

С 1963 года – в Мурманске, служила в Драматическом театре Северного флота, которым тогда руководил народный артист России режиссер Исай Шойхет. Через некоторое время вместе с Шойхетом покинула театр, работала в Театре Западной группы советских войск в Германии (1968-1971, Потсдам).

По возвращении в Мурманск в 1971 году вновь работала во флотском театре. Играла в спектаклях: «Курс рябины», «Филумена Мортурано», «Пусть гитара играет», «Белая акация, «Моя профессия – сеньор из общества» и других.

В Мурманском областном драматическом театре – с 1992 года. Среди ролей в этом театре: «Шутка мецената», «Шум за сценой», «Деревья умирают стоя», «Дом, где кувырком», «Красавец-мужчина», «Елизавета Английская», «Стеклянный зверинец», «Три высокие женщины»,  «Проделки Ханумы», Доброе утро, сто долларов», «Фамарь», «Преступление и…», «Вечер старинного романса».

В 1988-2001 годах – председатель Мурманской региональной организации Союза театральных деятелей РФ. Инициатор проведения театрального конкурса «Северная Ника».

Заслуженная артистка РСФР (1989), народная артистка России (2000). Награждена медалями.

Лауреат премии губернатора Мурманской области, знака отличия «За заслуги перед Мурманской областью» (на фото: церемония вручения).

 


Назад