ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В субботу в Москве учредят и впервые отпразднуют День российского бокса

Празднование первого в истории Дня российского бокса состоится в субботу на Красной площади, оно включит в себя установление рекорда, боксерский вечер, а также концерт. 

"Перед нами стоит задача как можно шире популяризировать наш вид спорта. В феврале был избран новый руководящий состав Федерации бокса России, принят новый устав организации, и нам необходимо было придать новое дыхание развитию бокса в стране", – рассказывал в интервью "Р-Спорт" предысторию генеральный секретарь Федерации Умар Кремлев. 

"У нас родилась идея сделать официальный День российского бокса, которого у нас не было, чтобы каждый год это было национальным праздником. И мы подали документы в министерство спорта Российской Федерации о признании Дня российского бокса. Получили официальное разрешение основать День российского бокса. Намерены все сделать красиво, эффектно, ярко", – продолжил Кремлев, добавив, что вечер бокса будет транслироваться в более чем 40 странах.

Стартует День российского бокса с символического возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. После этого будет проведена открытая тренировка под руководством двукратных олимпийских чемпионов по боксу Бориса Лагутина, Олега Саитова и Алексея Тищенко, где планируется участие трех тысяч человек. Это и будет обновлением рекорда по количеству участников подобного мероприятия, который был установлен в 2015 году также в России, когда известный американский боксер Флойд Мэйуэзер провел тренировку для 791 человека. При этом именитые боксеры в семи федеральных округах одновременно примут участие в аналогичных тренировках. Планируется, что этот рекорд будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Уже после физических нагрузок публике будет предложена возможность понаблюдать за боксерским шоу, где главным событием станет бой россиянина Миши Алояна с никарагуанцем Марвином Солано за пояс WBC Silver в легчайшем весе. Для бронзового призера Игр-2012 этот бой станет лишь вторым на профессиональном ринге, при этом Алоян так быстро имеет шанс забрать себе довольно престижный титул.

Приковывает внимание и бой россиянина Федора Чудинова, который в субботу впервые выйдет на ринг после майской неудачи в поединке за титул WBA (Super) во втором среднем весе с британцем Джорджем Гроувзом. Соперник Чудинова менялся, и на Красной площади против экс-чемпиона выйдет аргентинец Хонатан Жеронимо Барбадильо. Естественно, это бой всеми воспринимается, как проходной, и входит в цикл подготовки к реваншу с Гроувзом.

Также свои бои на Красной площади проведут Егор Мехонцев, Станислав Каштанов и Магомед Мадиев. Завершится же День российского бокса концертом, где выступят звезды эстрады Олег Газманов, Полина Гагарина, Егор Крид, Серега. Также запланирован салют. Ведущими праздника станут медалистка Олимпиады Софья Очигава и известный шоумен Дмитрий Нагиев. 

А уже 24 и 25 июля в Москве пройдет исполком Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), где будут рассматриваться кандидаты на проведение чемпионата мира 2019 года и конгресс AIBA в 2018 году. Россия подала заявку на проведение мирового первенства в Сочи, а конгресса – в Москве.

 


Назад