Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Мурманская филармония представляет вокальное трио «Реликт»

Мужское вокальное трио "Реликт" вот уже более 25 лет покоряет мир своей задушевной песней и «высоким слогом русского романса». Всех поклонников этого замечательного коллектива филармония приглашает 8 мая в 17:00 на концерт "Споемте, друзья…"

«Реликт» – это заслуженный артист России Александр Никеров (тенор), заслуженный артист России Вячеслав Моюнов (баритон, гитара) и Алексей Леонов  (баритон, гитара).

В программе – песни военной тематики – песни кино, популярные песни  Баснера, Эшпая, Блантера, Хренникова и многих других советских композиторов.

Коллектив давал концерты для моряков Севастополя, Владивостока,  Видяево,  Гаджиево,  Мурманска,  Североморска,  Балтийска, Калининграда и других морских городов и гарнизонов. За время работы выпущено десять сольных дисков, отсняты десятки музыкальных фильмов, подготовлено  двенадцать программ. И всегда – очень бережное отношение к слову, к мелодии. Может быть, именно поэтому трио «Реликт» так тепло встречают и в европейских столицах, и в российской глубинке.

 

 

 

 

 


Назад