ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Обладателем Гран-при фестиваля «Театральные подмостки» стал драматический театр «Светоч» из города Полярные Зори

Во Дворце культуры города Полярные Зори состоялся областной фестиваль молодёжных и взрослых любительских театров «Театральные подмостки». Организатор творческого конкурса – Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

В этом году в фестивале приняли участие 10 театральных коллективов из Кировска, Полярного, Гаджиево, Полярных Зорь, Мончегорска, Апатитов, Кандалакши и Североморска – всего более 170 самодеятельных артистов.

Звание победителя и обладателя Гран-при фестиваля жюри присудило драматическому театру «Светоч» Дворца культуры город Полярные Зори за спектакль «Любовь к трем апельсинам».

Дипломом I степени награжден народный самодеятельный коллектив театр «Проснись и пой» Кировского городского Дворца культуры за спектакль «Генералы в юбках», дипломом II степени и дипломом в номинации «Лучшая сценография» – народный театр «Кураж» Кировского городского Дворца культуры за спектакль «Кентервильское привидение», а дипломом III степени – народный самодеятельный коллектив театр «Диалог» Апатитского городского Дворца культуры им. Егорова В.К. за спектакль «Беда от нежного сердца».

Диплом в номинации «Лучшая режиссура» был вручен Светлане Пархоменко за спектакль «Любовь к трем апельсинам» в исполнении театра «Светоч», а дипломом в номинации «Лучшие костюмы» была отмечена Варвара Пузанова за спектакль «Генералы в юбках» в исполнении театра «Проснись и пой».

Диплом за «Лучшее музыкальное оформление спектакля» вручили театру «Светоч» за спектакль «Любовь к трем апельсинам».

В номинации «Лучшая женская роль второго плана» победила Галина Плетнева, исполнительница роли Смеральдины в спектакле «Любовь к трем апельсинам» театра «Светоч», а обладательницей диплома в номинации «Лучшая женская роль» стала Регина Пономаренко, исполнительница роли Президента комитета, Президента суда в спектакле «Генералы в юбках» театра «Проснись и пой».

В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победителем стал Александр Зайцев, исполнитель роли Люсьена Ля Фиселля – слуги в спектакле «Генералы в юбках» театра «Проснись и пой», а в номинации «Лучшая мужская роль» – Виталий Мотов, исполнитель роли Сэра Джона Кентервиля – призрака в спектакле «Кентервильское привидение» театра «Кураж».

«Лучшим актерским ансамблем» признан драматический театр «Светоч». Приз зрительских симпатий получил спектакль «Кентервильское привидение» в исполнении народного театра «Кураж».

Обладателем диплома «За интеллектуально-ироничное прочтение роли» стал Михаил Грибанов, исполнитель роли Психотерапевта в спектакле «Я нравлюсь себе такой» народного самодеятельного коллектива театра «Поиск» североморского Дворца культуры «Строитель».

«Надеждой «Театральных подмостков» признали Екатерину Котликову, исполнительницу роли Катеньки в спектакле «Беда от нежного сердца» народного самодеятельного коллектива театра «Диалог».

Кроме того, специальных дипломов были удостоены участники областного фестиваля: драматический театр «Апельсин» из Центра творчества и досуга Гаджиево за спектакль «Пересадка», театр эстрады «Шок» кандалакшского Дворца культуры «Металлург» за спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца», театр «Поиск» за спектакль «Я нравлюсь себе такой», театр «Вдохновение» Мончегорского городского центра культуры за спектакль «Современные люди», драматический театр «Мотес» из Централизованной клубной системы Полярного за спектакль «Королевская корова» и театр «Антреприза» Городского Дворца культуры Полярные Зори за спектакль «Последняя попытка».

Комитет по культуре и искусству Мурманской области

 


Назад