Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

В Мурманске состоится фестиваль национальных культур

31 января в 15.00 на сцене Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится областной праздник национальных культур «Фестиваль дружбы», северяне могут поближе познакомиться с национальными традициями народностей, проживающих на территории нашей области.

«Фестиваль дружбы» включает в себя две части. Для гостей фестиваля будет работать выставка, на которой представлены разнообразные предметы национального быта и изделия декоративно-прикладного творчества разных культур, также в программе – творческие выступления, отражающие уникальный национальный колорит. Участники фестиваля предоставят номера в номинациях «Хореография», «Вокал» и «Театральное творчество».

Предстоящий фестиваль порадует мурманского зрителя неожиданными, яркими творческими номерами и теплой, весёлой праздничной атмосферой, уверены в Комитете по культуре и искусству Мурманской области.

 


Назад