15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

В День народного единства покажут фильм по мотивам романа министра культуры Мединского. Но он от кино открестился

Премьера фильма "Стена" по мотивам одноименного историко-приключенческого романа министра культуры РФ Владимира Мединского пройдет в День народного единства на канале "Россия 1" (начало в 22:30).

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал журналистам, что он не имеет никакого отношения к сценарию фильма по его роману. По словам министра, сценарий, который сделали на телевидении, ему не совсем понравился. "Договорились, что я не имею никакого отношения ни к сценарию, ни к кастингу, ни к работе режиссера", – сказал Мединский.

Роман "Стена", изданный в 2012 году, – первое художественное произведение Мединского. Он посвящен борьбе русских войск за Смоленск в 1609-1611 годах против армии польско-литовского короля Владислава IV Вазы. Режиссером фильма по мотивам этой книги стал Дмитрий Месхиев.


Назад