Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

Ледокол разблокировал судно, более 10 суток находившееся в ледовом плену в Печорском море

Ледокол «Тор» в воскресенье разблокировал сухогруз «Брин-Наволок», застрявший во льдах Печорского моря близ порта Варандей в Ненецком автономном округе более 10 суток назад. Об этом сообщил ТАСС дежурный капитан-координатор Архангельского морского спасательно-координационного центра.

«Ледокол выведет судно на открытую воду, и тот уже самостоятельно продолжит путь в порт Архангельск», – рассказал собеседник агентства.

Как уточнили в архангельской компании «Белфрахт», являющейся владельцем судна, в Архангельске теплоход ждут через двое-трое суток. Он должен был доставить из Архангельска в Варандей около 900 тонн щебня и 300 тонн генгруза. «До цели судно не дошло примерно 10 миль (18,5 км), застряв 16 ноября в 5-10-балльных льдах, – рассказали в компании. – В этом году непроходимые для нашего судна льды сформировались здесь значительно раньше прошлогоднего». На борту находится команда из 11 моряков. «С ними все в порядке», – заверили в «Белфрахте». «Теплоход вернется в Архангельск с недоставленным грузом», – уточнили в компании-судовладельце.

Теплоход «Брин-Наволок» типа река-море построен в 1986 году. Имеет длину 88,7 метра, ширину – 12 метров, высоту борта – 5,8 метра, полезную грузоподъемность – 2 тысячи 805 тонн.


Назад