ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Спасатель "Мурман" отправился к научно-исследовательскому судну "Академик Николай Страхов" в Карское море

В Карском море у научно-исследовательского судна "Академик Николай Страхов" сломался двигатель. На борту находится 39 человек – 27 членов экипажа и 12 человек из состава научной группы.

В воскресенье, 15 сентября, из порта Мурманска вышло многофункциональное судно-спасатель "Мурман". Оно прибудет в район якорной стоянки потерявшего управление судна "Академик Николай Страхов" 19 сентября, ориентировочно в 19 часов.

Научную группу и экипаж планирует пересадить на борт “Мурмана”, а "Николая Страхова" взять на буксир.

"Системы жизнеобеспечения судна работают в штатном режиме, команда и пассажиры обеспечены запасом питьевой воды и продовольствия. Минобрнауки России находится на связи с НИС «Академик Николай Страхов» и спасательной экспедицией, оказывая необходимое содействие Институту океанологии РАН в благополучном разрешении ситуации", – сообщили в Минобрнауки РФ.

 


Назад