Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Армия Израиля наносит удары по ХАМАС в секторе Газа

Первая фаза операции Израиля против ХАМАС завершена, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

"Мы вступаем в долгую и тяжелую войну. Война была нам навязана смертоносным нападением ХАМАС. Первый этап завершается в эти часы уничтожением большей части сил противника, проникших на нашу территорию. Одновременно мы начали наступательные действия, которые будут продолжаться без оговорок и передышек до достижения поставленных целей", – сообщил он.

По информации канцелярии премьера, кабинет министров принял несколько оперативных решений, направленных на уничтожение военного и политического потенциала ХАМАС и группировки "Исламский джихад", "чтобы свести на нет их способность и желание угрожать и причинять вред гражданам Израиля на протяжении многих лет".

Уточняется, что Тель-Авив принял решение о приостановке подачи электроэнергии в сектор Газа, а также прекращении поставок топлива и товаров.

Израиль наносит удары по объектам палестинского движения ХАМАС в секторе Газа, сообщается в Telegram-канале армии обороны страны.

"В настоящее время Армия обороны Израиля наносит удары по объектам, принадлежащим террористической организации ХАМАС в секторе Газа", – говорится в публикации.

Ранее ВВС Израиля нанесли удары по двум мечетям в секторе Газа, которые, по данным израильских военных, использовались силами ХАМАС в качестве инфраструктуры для осуществления террористической деятельности, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Истребители ЦАХАЛ нанесли удар по двум объектам военной инфраструктуры, расположенным в мечетях в секторе Газа, которые террористическая организация ХАМАС использовала для проведения атак против Израиля... ХАМАС продолжает свою террористическую деятельность внутри сектора Газа, эксплуатирует религиозные объекты и намеренно размещает свои военные активы вблизи гражданского населения", – говорится в сообщении.

В субботу утром Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. По оценке армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы страны. По последним данным, погибли более 300 мирных израильтян, свыше 1,5 тысячи получили ранения.

Военное крыло ХАМАС (бригады "Аль-Кассам") объявило, что проводит операцию под названием "Потоп Аль-Аксы". Утверждается, что они захватили в плен 35 военнослужащих и поселенцев.

Армия обороны Израиля в ответ начала операцию "Железные мечи". В стране объявили военное положение. Нетаньяху поручил зачистить населенные пункты от нападающих и приказал провести широкую мобилизацию резервистов.

Израильская авиация начала наносить удары по целям в секторе Газа. Там, в свою очередь, утверждают, что при этих атаках погибли 232 человека и почти 1,7 тысячи пострадали.


 

 


Назад