Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

День памяти мурманских журналистов Юлианы Находкиной и Константина Козаря

20 лет назад, 3 мая 2003 года, в авиакатастрофе на вертолете Ми-26 МЧС в Читинской области погибли тележурналисты съемочной группы программы «Мир на грани» телеканала «Россия» – корреспондент Юлиана Находкина и оператор Константин Козарь, начинавшие свою журналистскую карьеру в Мурманске, на ГТРК «Мурман». Вместе с другими журналистами они собирали материалы о борьбе с бушующими в Сибири лесными пожарами.

Вместе с другими журналистами они собирали материалы о борьбе с бушующими в области лесными пожарами.

Константин Козарь погиб в канун своего дня рождения – 4 мая ему бы исполнилось 34 года. Он родился в Якутии, в 18 лет закончил Кронштадтскую морскую школу, получил специальность котельного машиниста. Но настоящей его судьбой стало не море, а телевизионный эфир. Козарь пришел в ГТРК "Мурман" электромехаником, работал с операторами, обслуживал съемочную технику, а скоро и сам взял в руки камеру. Коллеги вспоминают, что Константин снимал много и увлеченно. Фильмы, снятые с участием оператора Козаря, побеждали на престижных конкурсах и фестивалях.

Юлиана Находкина пришла на региональное телевидение в 1999 году. До этого, после окончания филфака МГПИ, она работала корреспондентом в одной из мурманских газет. Менее чем за три года работы в тележурналистике Юлиана зарекомендовала себя настоящим профессионалом, многим запомнились ее репортажи о событиях, связанных с гибелью АПРК "Курск". В декабре 2001 года она получила приглашение на телеканал "Россия". Коллеги помнят ее как энергичного и волевого журналиста. За несколько месяцев до авиакатастрофы Юлиана Находкина в Москве вместе со съемочной группой канала РТР попала в автокатастрофу. Она получила серьезные травмы и проходила лечение в Мурманске. Но как только немного оправилась, сразу вернулась на работу в Москву. В день трагедии ей не исполнилось и 30 лет. Через два месяца она собиралась выйти замуж. У Константина Козаря в Мурманске осталась жена.

Константин и Юлиана похоронены на Мурманском городском кладбище.  

 


 

 


Назад