25 октября 2021 20:53
В Гвинейском заливе совершено нападение на контейнеровоз под флагом Панамы. К месту нападения идет БПК Северного флота «Вице-адмирал Кулаков»
![]()
Контейнеровоз под флагом Панамы атакован в Гвинейском заливе, к месту нападения вышел российский военный корабль, сообщается на портале Dryad Global специализирующемся на морской безопасности.
"Сообщения указывают на то, что контейнеровоз MSC LUCIA был захвачен неизвестным числом злоумышленников в 86 морских милях к юго-западу от нефтяного терминала Агбами. Туда направляется военный корабль", – говорится в сообщении на портале.
"Судам, проходящим через эту зону, рекомендуется проявлять особую осторожность", – отмечается на портале.
В Гвинейском заливе нередко происходят нападения пиратов на суда разных стран, этот регион считается опасным для моряков. Упомянутый «военный корабль» – большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», осуществляющий противодиверсионную деятельность в этом районе Мирового океана.
