Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманской области осуждены организаторы незаконных азартных игр

Собранные следственными органами СК РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Паровому, 1964 года рождения, и Сергею Карпову, 1980 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступления – незаконной организации и проведении азартных игр вне игорной зоны с использованием сети Интернет.

Следствием и судом установлено, что с ноября 2013 по май 2014 года Паровой и Карпов снимали помещения на территории городов Апатиты и Кировск, где организовывали игровые клубы и незаконно проводили азартные игры с использованием сети Интернет. Всего за этот период от организации и проведения азартных игр обвиняемые извлекли доход в сумме свыше 10 миллионов рублей, то есть, в особо крупном размере.

Приговором суда Паровому и Карпову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает СУ СК РФ по Мурманской области.

 


Назад