Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны II степени, «Знак Почёта», медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и другими. Кирилл Лавров – Народный артист СССР, Народный артист РСФСР, Заслуженный артист РСФСР, лауреат Ленинской премии, Государственной премии СССР, Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, премии Президента России в области литературы и искусства, премии «Золотая маска» в номинации «За честь и достоинство», премии КГБ СССР, премии МВД СССР, многими профессиональными международными, всесоюзными и российскими знаками отличия. Лавров – Почётный гражданин Санкт-Петербурга

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Безнаказанность: в 2018 году в России не раскрыто 860 тысяч преступлений

Лишь 1088 тысяч преступлений было раскрыто в России в 2018 году из 1991,5 тысячи, говорится в отчете МВД РФ "Состояние преступности в России за январь – декабрь 2018 года".

"В январе – декабре 2018 года раскрыто 1088,0 тысячи преступлений (-2,7% к 2017 году), в том числе 471,5 тысячи – следствие по которым обязательно (-3,2%) и 616,4 тысячи – следствие по которым необязательно (-2,2%)", – указывается в документе ведомства.

В отчете МВД сообщается, что сотрудниками органов внутренних дел предварительно расследовано 879,8 тысячи преступлений, что составляет 80,9% всего массива преступлений, сотрудниками следственных органов Следственного комитета – 147,6 тысячи преступлений – 13,6%, сотрудниками службы судебных приставов – 52,7 тысячи.

"Не раскрыто 860,4 тысячи преступлений. Из этого количества на тяжкие и особо тяжкие преступления приходится 23,1%", – отметили в МВД.

По данным министерства, остались нераскрытыми 639 убийств и покушений на убийство, 1217 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 465,8 тысячи краж, 15,4 тысячи грабежей, 1,5 тысячи разбойных нападений. "839,9 тысячи преступлений остались нераскрытыми в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", – добавили в МВД.


Назад