Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В то время, как в Москве увеличивают штрафы за парковку на газонах, в Мурманске полиция не замечает авто на тротуарах и около газовых установок…

В столице планируют ввести повышенные меры наказания за испорченный газон. Поправки в КоАП Москвы поддержаны на заседании комиссии Мосгордумы.

По данным председателя комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике МГД Степана Орлова, Кодекс об административных правонарушениях Москвы планируется дополнить новыми штрафами.

– Новый законопроект предлагает повысить штраф за парковку на газоне до 5 тысяч рублей, вместо 3-4 тысяч или предупреждения. Выявлять правонарушения будут с помощью видеокамер, установленных практически во всех дворах и на прочих городских территориях.

Поддержав законопроект, депутаты рекомендовали его столичному парламенту принять в первом чтении, а затем, в последующие два чтения, если дума поддержит инициативу, доработать.

Добавлю от мурманчан. То, что парковаться машинам около газовых межквартальных установок нельзя, выучили даже школьники – по программе антитерроризма. Более того, в том числе, с подачи ГАИ, дети знают, что тротуары – это для пешеходов, а не для машин. И им не верят – потому что гаишники проходят в 100% случаях мимо этих вопиющих и очевидных нарушений. А тогда зачем играть с детьми?


Назад