Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

WADA передало международным федерациям материалы на 300 российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте объявило о передаче информации из базы данных московской антидопинговой лаборатории международным спортивным федерациям.

Как сообщается, представители WADA в четверг провели встречу с членами более 60 международных федераций, а также Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (IPC), на которой поделились информацией из базы данных московской лаборатории.

По данным СМИ, WADA сообщило федерациям имена около 300 "элитных" российских спортсменов, которые участвовали в международных соревнованиях и подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Предположительно, данные атлеты в период с апреля 2012 года по сентябрь 2015-го сдали положительные допинг-пробы, которые впоследствии были заменены на "чистые".

Согласно информации из релиза, речь идет об именах спортсменов и связанных с ними запрещенных веществ, экспертных юридических заключениях и множестве других списков. Также были предоставлены данные из доклада комиссии под руководством Ричарда Паунда, которая обнаружила факты широкого применения допинга в российской легкой атлетике.

Ранее 10 ноября WADA сообщило, что через своего информатора получило базу данных по допинг-тестам российских спортсменов с января 2012 года по август 2015 года.

"Международные федерации могут рассматривать WADA как своего партнера по проведению расследований. Теперь им нужно тщательно следить за этими новыми данными. Мы готовы консультировать и направлять каждую федерацию при рассмотрении соответствующих дел", – заявил глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер.

"Несмотря на то, что этих данных не всегда достаточно для установления нарушений антидопинговых правил, это очень надежное доказательство, которое можно использовать в сочетании с другими фактами для формирования сильного обвинения", – подчеркнул Юнгер.

 

 


Назад